なでしこプラン

9,980〜 円(税込) ( 120 分)

「着物着付け、ミニ茶道体験、しゃもじに書道、お守り作り体験、着物でお出かけ」を全て体験できるプラン。

もっと読む

okeiko Japanの魅力を全てご体験いただけるお得なプランです。
着物はほとんどが正絹の着物、茶道は本格的な茶室でご体験いただけます。
スタッフによる記念撮影、体験中の風景撮影の上、データをプレゼントいたします。
体験終了後は着物で宮島島内へお出かけすることも可能。
男女とも体験可能です。

開催時間:10:00~、13:00~、15:00~
※体験時間は着付け含め約2時間、着物でお出かけの際は16:30までにokeiko Japanへお戻りください。
※15:00~の場合は着物でお出かけはできません。

スケジュール例

10:00 スタートの場合
10:00 okeiko Japan宮島に来店、受付
10:05 着物をチョイス、着付け 約20分(※ヘアセットはお客様ご自身で行っていただきます。)
10:25 日本庭園にて写真撮影(スタッフがお写真をお撮りします。ご自身での撮影もOK)
10:30 ミニ茶道体験 約30分
    (先生のお点前を見てお茶を頂く体験と、自分でお茶を点てる盆点前から当日選べます。)
11:00 お守り作り体験 約30分
    (着物をほどいて作ったオリジナルのお守り袋にお願い事を書いたミニしゃもじを入れ、お好きな色の
     組紐で閉じる、世界でたった一つのお守り作り)
11:30 しゃもじに書道体験 約30分
    (宮島名産のしゃもじ【大きさ約18センチ】にお好きな字や絵柄を筆で書いてオリジナルの作品作り!)

体験終了後、荷物と洋服をokeiko Japanに預けて宮島島内を着物で散策!
16:30までにokeiko Japanへお戻りください。
※15:00~の体験スタートの場合は着物でお出かけはできません。その場合も料金は変わりません。
※体験の順番はご希望に応じて入れ替え可能です。

Calendar

2021年 10月
(日)(月)(火)(水)(木)(金)(土)
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
X 10:00 - 12:00[満員]
13:00 - 15:00[満員]
15:00 - 17:00[満員]
24 25
X 10:00 - 12:00[満員]
13:00 - 15:00[満員]
15:00 - 17:00[満員]
26 27
X 10:00 - 12:00 (9,980円(税込))13:00 - 15:00[満員]
15:00 - 17:00[満員]
28 29 30
31
2021年 11月
(日)(月)(火)(水)(木)(金)(土)
1
X 10:00 - 12:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
13:00 - 15:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
15:00 - 17:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
2 3 4 5 6
X 10:00 - 12:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
13:00 - 15:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
15:00 - 17:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
7 8
X 10:00 - 12:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
13:00 - 15:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
15:00 - 17:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
9
X 10:00 - 12:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
13:00 - 15:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
15:00 - 17:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
10 11 12
X 10:00 - 12:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
13:00 - 15:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
15:00 - 17:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
13
14 15
X 10:00 - 12:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
13:00 - 15:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
15:00 - 17:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
16 17 18 19 20
21 22
X 10:00 - 12:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
13:00 - 15:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
15:00 - 17:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
23 24 25 26 27
X 10:00 - 12:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
13:00 - 15:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
15:00 - 17:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
28 29
X 10:00 - 12:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
13:00 - 15:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
15:00 - 17:00 (9,980円(税込))↑この講座はリクエスト予約となります。(調整の結果請けられない場合もございますが、ご予約後24時間以内に連絡いたします)
30
2021年 12月
(日)(月)(火)(水)(木)(金)(土)
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31